Resultados para 'Livros'
Posted on 02. out,2020
Sinopse: Magia ou tecnologia? Essa pergunta foi a causadora de uma guerra que por pouco não destruiu um continente. A humanidade estava prestes a ...
Posted on 29. set,2020
“A História da Astrologia para quem tem pressa” Waldemar Falcão Valentina – 2019 – 200 páginas A ASTROLOGIA É UMA FERRAMENTA, DIZEM UNS;...
Posted on 25. set,2020
Sinopse: Elisabeth sempre aprendeu que feiticeiros são maus por natureza, corrompidos pela magia demoníaca que dominam. Uma órfã criada em uma ...
Posted on 22. set,2020
“Terror a bordo: 17 histórias turbulentas” Stephen King Suma – 2020 – 288 páginas Do mestre do terror, uma nova coleção de contos que le...
Posted on 18. set,2020
“A Deadly Education” (Scholomance #1) Naomi Novik ARC recebido em formato de eARC em parceria com a Penguin Random House International Data de ...
Posted on 11. set,2020
Sinopse: Full of menace and suspense comes this unputdownable original paperback thriller perfect for fans of Natasha Preston and Natalie D. Richar...
Posted on 10. set,2020
Hoje é o dia mundial de prevenção ao suicídio e para falar sobre o assunto, fizemos uma pequena seleção com alguns dos nossos livros favoritos q...
Posted on 08. set,2020
Já estamos chegando no quarto final do ano, e que ano difícil pra todo mundo, hein? Pelo menos temos nossas leituras que puderam nos acompanhar ne...




This error message is only visible to WordPress admins
Siga @idrisbr no Instagram e não perca as novidades
Facebook