Resultados para 'Livros'
Posted on 25. set,2020
Sinopse: Elisabeth sempre aprendeu que feiticeiros são maus por natureza, corrompidos pela magia demoníaca que dominam. Uma órfã criada em uma ...
Posted on 22. set,2020
“Terror a bordo: 17 histórias turbulentas” Stephen King Suma – 2020 – 288 páginas Do mestre do terror, uma nova coleção de contos que le...
Posted on 18. set,2020
“A Deadly Education” (Scholomance #1) Naomi Novik ARC recebido em formato de eARC em parceria com a Penguin Random House International Data de ...
Posted on 11. set,2020
Sinopse: Full of menace and suspense comes this unputdownable original paperback thriller perfect for fans of Natasha Preston and Natalie D. Richar...
Posted on 10. set,2020
Hoje é o dia mundial de prevenção ao suicídio e para falar sobre o assunto, fizemos uma pequena seleção com alguns dos nossos livros favoritos q...
Posted on 08. set,2020
Já estamos chegando no quarto final do ano, e que ano difícil pra todo mundo, hein? Pelo menos temos nossas leituras que puderam nos acompanhar ne...
Posted on 04. set,2020
“The Lost Book of the White” (As Maldições Ancestrais #2) Cassandra Clare e Wesley Chu Simon & Schuster – 2020 – 400 páginas Magnus...
Posted on 02. set,2020
Vem conferir o que sai lá na gringa esse mês! LANÇAMENTOS DE SETEMBRO The Lost Book of the White (The Eldest Curses #2) de Cassandra Clare e ...




Siga @idrisbr no Instagram e não perca as novidades
Facebook