Resultados para 'Blog'
Posted on 11. set,2020
Sinopse: Full of menace and suspense comes this unputdownable original paperback thriller perfect for fans of Natasha Preston and Natalie D. Richar...
Posted on 10. set,2020
Hoje é o dia mundial de prevenção ao suicídio e para falar sobre o assunto, fizemos uma pequena seleção com alguns dos nossos livros favoritos q...
Posted on 08. set,2020
Já estamos chegando no quarto final do ano, e que ano difícil pra todo mundo, hein? Pelo menos temos nossas leituras que puderam nos acompanhar ne...
Posted on 04. set,2020
“The Lost Book of the White” (As Maldições Ancestrais #2) Cassandra Clare e Wesley Chu Simon & Schuster – 2020 – 400 páginas Magnus...
Posted on 02. set,2020
Vem conferir o que sai lá na gringa esse mês! LANÇAMENTOS DE SETEMBRO The Lost Book of the White (The Eldest Curses #2) de Cassandra Clare e ...
Posted on 28. ago,2020
Sinopse: Começar de novo é um saco. Quando a gente se mudou para o interior, bem no início do último ano do colégio, eu já vinha me preparan...
Posted on 25. ago,2020
“Como sobreviver à realeza (#1)” Rachel Hawkins Alt – 2020 – 312 páginas Já imaginou sua irmã noiva... de um PRÍNCIPE? Como sobrevive...
Posted on 21. ago,2020
s “Sol da meia-noite” Stephenie Meyer Intrínseca – 2020 – 736 páginas Um dos maiores fenômenos editoriais dos últimos tempos, a saga&n...




Siga @idrisbr no Instagram e não perca as novidades
Facebook